Экскурсии в пожарно-спасательные части для школьников

06 апреля
Экскурсии в пожарно-спасательные части для школьников
Экскурсии в пожарно-спасательные части для школьников
Экскурсии в пожарно-спасательные части для школьников

Экскурсии в пожарно-спасательные части для школьников, а также для детей дошкольного возраста позволяют познакомиться с работой пожарных и усовершенствовать знания в области пожарной безопасности. Поэтому в рамках проведения месячника безопасности детей, огнеборцы устраивают Дни открытых дверей.

В 6 пожарно-спасательную часть г. Соль-Илецка в гости к пожарным пришли дети Лицея 1. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девочкам было интересно примерить боевку. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении огнеборцев пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:
 
* — Поля, обязательные для заполнения