Меры социальной поддержки предоставляются вовремя и в полном объеме

21 января
Меры социальной поддержки предоставляются вовремя и в полном объеме
Меры социальной поддержки предоставляются вовремя и в полном объеме

В настоящее время в Оренбургской области около 500 тысяч человек пользуются мерами социальной поддержки, предоставляемыми органами социальной защиты населения.
Государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержки населения» предоставляет порядка 70 видов мер социальной поддержки: выплат, пособий, компенсации без задержек и в полном объеме. В текущем месяце общий объем выплат составит около 1 млрд рублей.
В этом году оренбуржцам льготных категорий (ветеранам труда, труженикам тыла, детям войны, реабилитированным лицам), получающим ежемесячную денежную выплату в размере 300 рублей через почтовые отделения, деньги поступили. В ближайшие дни поступят и тем, которые получают ЕДВ на банковские карты.
В период 18-19 января прошло перечисление денежных средств ежемесячной выплаты на первого ребенка; ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет; единовременного пособия при рождении ребенка.
20-21 января будут перечислены денежные средства на ежемесячную выплату на детей в возрасте с 3 до 7 лет и ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка (на детей 2019-2020 г.р.)
– У жителей области нет повода для беспокойства. Все положенные выплаты граждане льготных категорий получат не позднее 31 января, как это и предусмотрено законодательством, – отметила заместитель министра социального развития Оренбургской области Вера Ризик. – Хотелось бы акцентировать внимание граждан на то, что выплата производится в течение всего месяца. Конкретных дат законодательством не установлено. Для удобства получателей информация о перечислениях регулярно размещается ГКУ «ЦСПН» на странице в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/cspmsrorb. Предлагаем ориентироваться на эту объективную, проверенную информацию, - отметила Вера Ризик.
Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:
 
* — Поля, обязательные для заполнения